Фев

В течении всего учебного года педагогический коллектив детского сада проводил профилактическую работу с детьми и их родителями по повышению уровня знаний правил дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги использовали различные методы и формы: информационные буклеты, листовки, консультации, видеофильмы. Внедрение новых эффективных форм работы с несовершеннолетними по формированию у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а так же расширение форм социального партнерства в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма дают свои положительные результаты.

В период с 03 по 14 февраля 2020 года  была проведенаакция "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" целью которой стало привлечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров перевозимых в салонах легковых автомашин. Родительский патруль сформировался из числа родителей воспитанников детского сада, желающих принять участие в данной работе на добровольной основе. Они контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом. Данное мероприятие было решено провести в утреннее и  вечернее время, когда воспитанники детского сада приводят и уводят домой.

По итогам мероприятий для дальнейшей работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было принято решение проводить данную акцию «Родительский патруль» 3 раза в год. От лица администрации детского сада хочется обратиться к тем родителям, которые завидев родительский патруль у ворот ДОУ, спешно проезжали мимо, паркуя авто в ближайшем дворе, или оправдывают отсутствие детского автокресла тем, что тут недалеко от дома и мы сами все знаем, что не штраф ГИБДД должен пугать родителя, а возможная гибель ребенка при ДТП.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.

Родители, помните, что именно ВЫ самый яркий пример для Ваших детей!