Доступная среда

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015 г. №1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания и.pdf

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 13.12.2006 г. №61106 «Конвенция о правах инвалидов».pdf

Федеральной закон РФ от 24.11.1995 г. №181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».pdf

Федеральный закон РФ от 01.12.2014 г. №419 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов».pdf

В МБДОУ № 21 Светлячок детей с ОВЗ – нет.
 Дети инвалиды, посещающие ДОУ, не требуют дополнительных условий пребывания.

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах (группах), объектах для проведения практических занятий
      Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду специально оборудованных групп – нет.
Информация о библиотеке(ах)
      Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.
Информация об объектах спорта
  Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском – нет.
Информация о средствах обучения и воспитания
   Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание детского сада
    Доступ в здание детского сада для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен по вызову сопровождающего.
Информация о специальных условиях охраны здоровья
    Специальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
    Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – не предусмотрено.
Информация об электронных образовательных ресурсах (ЭОР), к которым обеспечивается доступ
    ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – не предусмотрен.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
   Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.
Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, о количестве жилых помещений
     В детском саду отсутствует общежитие и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиада! Малые соревнования.

16 сентября 2021г. в МБДОУ №21 «Светлячок» прошли малые соревнования спартакиады «Первые шаги».

День Флага Российской Федерации

В ДОУ прошли мероприятия, посвящённые празднованию «Дню флага Российской Федерации»

Крещение Руси

В МБДОУ № 21 "Светлячок" прошли мероприятия, посвящённые Крещению Руси.

"День семьи, любви и верности"

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,

НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК «ИВАНА КУПАЛА»

Иван Купала древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. По старому стилю этот праздник отмечается в конце июня.

"Безопасное лето"

В МБДОУ №21 "Светлячок" прошла неделя "Безопасное лето".

Неделя "Сказочное лето"

Чтобы сказки не обидеть

Надо их почаще видеть.

Их читать и рисовать

Их любить и в них играть.

"День России!!!"

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки