НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК «ИВАНА КУПАЛА»

Июл

Иван Купала древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. По старому стилю этот праздник отмечается в конце июня.

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в детском саду "Светлячок" прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.Ещё этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой, поэтому ребята нашего детского сада украсили себя цветочными венками.

Спартакиада! Малые соревнования.

16 сентября 2021г. в МБДОУ №21 «Светлячок» прошли малые соревнования спартакиады «Первые шаги».

День Флага Российской Федерации

В ДОУ прошли мероприятия, посвящённые празднованию «Дню флага Российской Федерации»

Крещение Руси

В МБДОУ № 21 "Светлячок" прошли мероприятия, посвящённые Крещению Руси.

"День семьи, любви и верности"

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,

НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК «ИВАНА КУПАЛА»

"Безопасное лето"

В МБДОУ №21 "Светлячок" прошла неделя "Безопасное лето".

Неделя "Сказочное лето"

Чтобы сказки не обидеть

Надо их почаще видеть.

Их читать и рисовать

Их любить и в них играть.

"День России!!!"

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки