Пешеход. Пешеходный переход.

Янв

В рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий "Пешеход. Пешеходный переход", с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма,  в период  с 26 по 29 января 2021 года в МБДОУ   были организованны минутки безопасности дорожного движения с акцентированием внимания воспитанников на необходимость соблюдения правил дорожного движения, в том числе перехода проезжей части, ношения световозращающих элементов.
         Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.
         Задачи:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
 2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
 3) формировать на протяжении воспитательного  процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.