Фев

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников ичувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели в группах  проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», в саду прошло военно-спортивное развлечение совместно с родителями «Школа молодого бойца»Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет, где дети и их родители проявляли свою ловкость и мужество..

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!