Неделя инклюзивного образования "Разные возможности-равные права"

В МБДОУ №21 «Светлячок»
в период с 04.04.2022 года по 08.04.2022 года, прошла
Неделя инклюзивного образования
«Разные возможности – равные права»
Главная цель проведения Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» в  ДОУ заключается в формировании у педагогов, родителей и детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстниками с ограниченными возможностями здоровья.
С детьми всех возрастных групп были проведены тематические беседы и занятия, организованна выставка рисунков на темы: "Люди разные и это хорошо", "Доброта в моем сердце", "Мир глазами детей".
Уроки доброты с младшими и средними группами.
Демонстрация видеороликов по теме инклюзивного образования "Дети должны учиться вместе" .
Презентация для детей подготовительной группы "Паралимпийцы" . Выставка стенгазет в которой приняли участие все возрастные группы "Детский сад –территория для всех".
Для педагогов ДОУ была проведена презентация "Организация инклюзивного образования детей в ДОУ".
Так же был проведен флешмоб  " Вот такие мы разные".