Информация о структуре образовательной организации:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №21 «Светлячок»  муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым является дошкольной образовательной организацией обеспечивающей реализацию прав граждан на общедоступное дошкольное образование, по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
     Формами общественного управления МБДОУ являются: Педагогический совет, Обще собрание работников , Совет родителей, Попечительский совет.
Педагогический совет:
     Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса.
Общее собрание работников:
       Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.
         В состав собрания входят все работники Учреждения.
Совет ДОУ:
         Создан в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления МБДОУ и при принятии дошкольным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.
       Коллегиальный орган общественного самоуправления МБДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и МБДОУ. В состав Совета родителей входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих МБДОУ.  Совет родителей осуществляет совместную работу родительской общественности и МБДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития МБДОУ, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива МБДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.
Попечительский совет:
выполняет следующие функции:
— регламентирует поступление и распределение внебюджетных средств по внутренним фондам, созданным при Попечительском совете;
— содействует: совершенствованию материально-технической базы учреждения, благоустройству его помещений и территории, организации и совершенствованию образовательного процесса, улучшению условий труда педагогических и других работников учреждения;
— участвует в организации соревнований, конкурсов и других массовых мероприятий образовательного учреждения.
В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении ''Детский сад общеразвивающего вида №21 ''Светлячок" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым отсутствуют структурные подразделения.
Заведующий МБДОУ №21 ''Светлячок'' г. Симферополя :
Куриленко Татьяна Алексеевна
Контактный телефон: (3652)51-36-90
Приём граждан по записи в электронную очередь для поступления в ДОУ ведется на ул. Б. Франко 25,
ежедневно  с 9.30 до 13.00, окно №3, 1 этаж.